суббота, 17 августа 2013 г.

11 ПРАВИЛ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

Многих долгожителей объединяют некоторые правила, сопутствующие долгой и активной жизни.

Очевидно, что следование этим советам, хоть и не дает стопроцентной гарантии долгой и счастливой жизни, но серьезно повышает шансы увеличить продолжительность жизни.

Вот несколько несложных рекомендаций, соблюдение которых поможет сохранить мужское здоровье.

1. Очень важно больше двигаться, нужна активная жизненная позиция. Нужно уделять много времени пешим прогулкам, желательно быстрым шагом. Более половины людей погибают от сердечно-сосудистых недугов. А умеренная физическая активность становится отличной профилактикой этих болезней.


2. Холостяки живут меньше, чем семейные люди. Долголетию сопутствует продолжительный брак.

3. Нужно ощущать современный ритм жизни. Необходимо увлекаться всем новым. Это помогает чувствовать себя нужным.


4. Очень важно принимать только качественную, здоровую пищу. Разнообразное, живое (растительное) питание - один из ключевых моментов продления жизни. С пищей в организм должно поступать достаточно витаминов и минералов, также питание должно быть правильным в соотношениях жиров, белков и углеводов.

5. Среди рекордсменов по продолжительности жизни вы не найдете обжор. Необходима умеренность в еде.

6. Не запускайте свои болячки. Нужно вовремя заботиться о своем здоровье и своевременно лечить любые воспалительные и инфекционные заболевания организма, не допуская переход недуга в хроническое течение. Откажитесь от курения и частых злоупотреблений алкогольными напитками.

7. Не забывайте о небольших удовольствиях: немного вина, шоколада, чашечка кофе и т.д. тоже положительно сказываются на увеличение продолжительности жизни. Не нужно постоянно терроризировать организм изнуряющими диетами. И конечно нужно соблюдать умеренность.

8. Маленькие стрессы полезны для организма. Кратковременная встряска поможет организму активизировать обменные процессы и почувствовать вкус жизни. Но избегайте хронических стрессов.

9. Разнообразьте свою жизнь, не обрастайте паутиной. Полезны туризм, интересная работа, различные увлечения, спорт, путешествия.

10. Загружайте свой мозг. Дайте ему постоянную нагрузку (интеллектуальное чтение, головоломки, кроссворды, игры).

11. Будьте позитивны! Положительные эмоции способствуют длительной и счастливой жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий